Пресс-релиз Эко-мода 2021

22 апреля 2021 года в нашем детском саду прошёл удивительный, яркий, зрелищный праздник «Защитим планету от мусора. Эко-мода-2021», посвящённый Международному дню Матери-Земли. В рамках праздника прошёл конкурс-парад костюмов из бросового материала «Эко-Мода 2021» целях привлечения внимания детей к вопросу защиты окружающей среды, к проблеме переработки отходов и сбора вторичного сырья; вовлечения в творческий процесс родителей (законных представителей) по созданию оригинальных костюмов; выявления неординарных подходов к использованию бросового материала в творческом развитии и экологическом воспитании детей дошкольного возраста.

Замечательные костюмы из подручных средств были представлены зрителям.

Юные модели – воспитанники всех возрастных групп, очень старались – не только демонстрировали свои костюмы, но ещё делали презентацию своих оригинальных нарядов. Ребята представили яркие костюмы из пластиковых бутылок, фантиков от конфет, мусорных и полиэтиленовых пакетов, одноразовой посуды, газет, журналов и других материалов. В ходе изготовления костюмов были использованы разнообразные материалы и образы.

Огромное спасибо педагогам и родителям, принявшим активное участие в подготовке к конкурсу и проявившим незаурядные творческие способности, фантазию и воображение.