День российской почты📦

День российской почты📦 в этом году выпал на 14 июля.

С целью формирования у детей представления о труде работников почты, о важности их труда, накануне , в средней группе 4️⃣ прошел тематический день. Подобные мероприятия воспитывают у детей чувство уважения к труду людей.

Российская почта имеет богатую историю, ведь она была и остаётся самой массовой и доступной формой связи для всех. Работники почты доставляют важную и долгожданную информацию во все районы нашей страны. Именно почта всегда была важным и незаменимым средством связи для жителей дальних сёл и деревень.

В этот день с воспитанниками провели беседу «Кто работает на почте?», читали стихотворение С.Я.Маршака «Почта», раскрашивали раскраски «Печкин — наш весёлый почтальон», организовали выставку.

Тематический день прошел интересно и увлекательно, в веселой атмосфере. Больше всего воспитанникам понравилось ощутить себя в роли почтальона.

Пишите и отправляйте💌 письма друзьям и родственникам чаще, ведь это так приятно получать ПИСЬМА!